18 апреля 16:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правдоподобность отчета ГМЦ вызвала сомнения в гордуме

Городской молодежный центр провел в прошлом году 2122 мероприятия, в чем усомнились депутаты Саратовской городской думы сегодня на комиссии по местному самоуправлению

15:56, 18 июня 2014

Городской молодежный центр провел в прошлом году 2122 мероприятия, в чем усомнились депутаты Саратовской городской думы сегодня на комиссии по местному самоуправлению. Стоит отметить, что два вопроса, связанных с деятельностью гордепа Василия Артина включили в повестку дня накануне заседания. Народные избранники сначала хотели отклонить обсуждение вопросов, поскольку сам Артин к началу комиссии не явился. Однако депутат прибыл и по результатам голосования вопросы включили в повестку.

«2 122 мероприятия за 2013 год. В пересчете на один день это по 6 мероприятий, какого масштаба они были? У нас районные администрации столько не проводят», - спросил депутат Андрей Иванов.
Василий Артин стал говорить о том, что вопросы стоит задавать директору ГМЦ (недавно назначенному вместо самого Артина), которого, к слову, на заседании не оказалось.

«Вопрос в том, что приглашать нового директора, который работает пять дней, и чтобы он отвечал по 2013-му году - не корректно», - заметила председатель комиссии Елена Злобнова.

«Сюда входят семинары, встречи, конкурсы. Провести 6 рабочих групп в день - не сложно. Если один специалист ведет несколько проектов, у него 2-3 встречи в день стабильно», - ответил Артин.

«То есть, если он с кем-то поговорил пять минут, то это мероприятие?» - спросили у него.

«Я не против, я только за. Это мы разделили на 360, а есть еще выходные и дни, когда вообще никто не работает. Если эти дни убрать, то получится по 8 мероприятий на 16 человек. А если убрать субботы и воскресенья – получится и больше. Я это к чему? Тут присутствует пресса, нам будут задавать вопросы. Чтобы не доводить это до абсурда, скажите нам, чтобы мы понимали», - попросил депутат Дмитрий Кудинов.

«Еще раз, вопрос какой?» - переспросил Артин.

«Вы объясняли, но я не понял. Качественный состав, фотография хотя бы одного рабочего дня. 16 специалистов, со скольки они там работают, кто к ним приходит? Хотя бы один пример», - уточнил Кудинов.

«Спасибо, что так интересуетесь работой ГМЦ. А вы на публичном отчете были? Я вас не помню, всех депутатов приглашали. Мы делали отчет для молодежи, чтобы рассказать, как все проходило», - ответил Артин.

В итоге Дмитрий Кудинов отметил: «В целом, опыт хороший, ребята молодцы. Хочу пожелать удачи новому директору». Он также пожелал в дальнейшем увидеть более четкую подготовку и отчетов о расходовании денежных средств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молодежный центр, Василий Артин, отчет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх