25 апреля 11:15 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель: Малышев всем рассказывал о своем увольнении

Бизнесмен рассказал суду, что он был в кабинете Малышева в день его увольнения с поста гендиректора «Богородскнефти». Они вели деловые переговоры

12:02, 18 июня 2014

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева свидетель рассказал о том, как подсудимый отстранился от руководства ЗАО «Богородскнефть».
Бизнесмен рассказал суду, что он был в кабинете Малышева в день его увольнения с поста гендиректора «Богородскнефти». Они вели деловые переговоры. «О том, что он отстранен, мне известно стало непосредственно в тот день, когда состоялось решение суда. Он начал общение со своими юристами, и из разговоров я понял, что они кассацию проиграли», - рассказал свидетель.

Из-за неприятного известия их переговоры были прерваны и возобновились спустя час, также в кабинете у Владислава Малышева. Их беседа постоянно прерывалась, потому что в кабинет заходили посетители. 

«О чем Малышев общался с людьми?» - спросил у него адвокат Андрей Володин.

«У него все общение сводилось к новости, что его сняли. К нему заходили сотрудники, а он пояснял, что проиграл в суде, и что дальше будет делать, - пояснил бизнесмен. - Михаил Сухов (главный инженер, - от ред.) зашел в кабинет, его интересовала, какова его судьба, Малышев ему сказал, что пока ничего не знает, предложил не торопиться, дождаться нового руководства».

По словам свидетеля, подсудимый передал главному инженеру руководство ЗАО «Богородскнефть». Также он вспомнил, что в кабинет заходили главный бухгалтер Антонина Прохорова, геолог и механик.

Напомним, что ранее в суде Антонина Прохорова заявляла, что она ничего не знала об отстранении Владислава Малышева от должности. Об этом же заявлял и бывший исполнительный директор Горбачев. По версии следствия, подсудимый намеренно ввел их в заблуждение, чтобы заставить их подписать поддельный договор с ЗАО «Эталон».

Впоследствии, рассказал свидетель, ему стало известно, что акционер Валерий Шумский «размыл» путем увеличения уставного капитала акции Владислава Малышева в ЗАО «Богородскнефти».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх