24 апреля 05:34 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор намерен запустить в Ледовый дворец баскетболистов «Автодора»

Эксперты считают, что запуск баскетболистов в Ледовый окончательно поставит крест на саратовском хоккее

12:22, 17 июня 2014

Перевод «Кристалла» из ВХЛ в МХЛ не должен повлечь за собой смены арены для проведения официальных матчей. Регламент Молодежной хоккейной лиги требует проведения официальных матчей в залах с вместимостью не менее 1000 сидячих мест. Такой в Саратове только один - ЛД «Кристалл». Ни в ФОК «Кристаллик», ни в ФОК «Заводской» таких трибун близко нет. Естественно, тренироваться команда (даже молодежная) должна на той же площадке, что играть.

Вопрос вместимости зала для хоккея возник в связи с высказываниями губернатора Валерия Радаева о переводе «Автодора» в Ледовый дворец, сделанными вчера на «Губернаторском дневнике». Глава региона считает, что командам по игровым видам спорта «играть негде» - особенно тем, которые заслужили повышение статуса по итогам прошлого сезона (БК «Автодор» и ГК «СГАУ-Саратов»).

Радаев очень рассчитывает на возводимый в поселке Солнечный ФОК «Газовик» - однако строительство этого объекта пока приторможено. Кроме того, «Газовик» будет вмещать чуть более 2 тысяч человек, а для Единой Лиги ВТБ, в которую рвется «Автодор», нужно до 5 тысяч мест. Зал с такой вместимостью в Саратовской области один - Ледовый дворец «Кристалл». Недавно он передан из муниципальной собственности в областную. Сейчас планируется сделать в Ледовом капитальный ремонт, придав объекту универсальный профиль, закупать специальное покрытие - и тогда «Автодор» сможет играть там.

Эксперты считают, что запуск баскетболистов в Ледовый окончательно поставит крест на саратовском хоккее. Несмотря на наличие в городе еще двух крытых катков, ЛД «Кристалл» все равно с утра до ночи загружен хоккеем и фигурным катанием. «Вклинить» в это расписание баскетбол без ущерба для спортсменов-«зимников» не представляется возможным. Они считают, что вряд ли логично будет уничтожить вид спорта, который поддерживает президент РФ Владимир Путин, в угоду интересам частного проекта Владимира Родионова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, баскетбол, Автодор, Кристалл, хоккей, Ледовый дворец

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх