25 апреля 20:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетели по делу Малышева пожаловались на звонки с угрозами

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева адвокаты рассказали о еще одном неизвестном эпизоде уголовного дела, который, по их словам, свидетельствует о его фальсификации

12:16, 16 июня 2014

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева адвокаты рассказали о еще одном неизвестном эпизоде уголовного дела, который, по их словам, свидетельствует о его фальсификации.

Оказывается, в 2007 году ряд свидетелей, дававших показания против Малышева, написали заявления правоохранителеям, что неизвестные лица по телефону угрожали им, заставляя поменять показания. О таких звонках, в частности, сообщили глава «Юкола-нефти» Валерий Шумский и экс-главный бухгалтер ЗАО «Богородскнефть» Анастасия Стенина.

«Вчера поступил звонок с телефона, неизвестный мужчина рекомендовал изменить показания по уголовному делу в отношении Малышева, а также угрожал моей семье», - зачитал адвокат Таймураз Тотиков письмо главбуха.

А Валерию Шумскому неизвестный с того же номера телефона рекомендовал «отстать от Малышева».

В связи с этим защитники ходатайствовали о том, что узнать дальнейшую судьбу этих писем.
«Я полагаю, для того, чтобы объективно оценить достоверность показаний данных свидетелей в суде, надо затребовать результаты этих заявлений. Какое процессуальное решение по этим заявлениям было принято?» - пояснил адвокат Андрей Володин.

Подсудимый в свою очередь пояснил важность этого эпизода дела. «Оглашенные документы - еще одно доказательство фальсификации уголовного дела в отношении меня, - сказал он, - те документы, которые были сейчас оглашены - прямой факт фальсификаций, направленный на изменение мне меры пресечения и помещения в СИЗО. По всем этим вопиющим фактам меня почему-то следователь даже ни разу не допросил».

Судья Сергей Сотсков отклонил это ходатайство. «Стороне защиты ничто не препятствовало за истекшие 8 месяцев истребовать самостоятельно эту информацию из следственных органов, и предоставить ее суду», - заявил судья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх