29 марта 02:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Пожаров рассчитывает на улучшение инвестклимата через год-полтора

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров предложил до 1 сентября во всех районах внедрить стандарт деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата

12:04, 16 июня 2014

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров на зональном совещании в Аткарске Саратовской области предложил до 1 сентября во всех районах внедрить стандарт деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В работе совещания приняли участие руководители экономического блока районных администраций. Какие именно правила подлежат стандартизации не уточняется, однако руководитель ведомства ждет от комплексных действий эффекта:

«Решение о внедрении стандарта по обеспечению благоприятного инвестклимата в районах области, возможно, не даст сиюминутного эффекта, но мы рассчитываем, что в ближайшие год-полтора инвесторы увидят и почувствуют, что Саратовская область готова предложить им наиболее благоприятные условия для реализации своих проектов. Причем, это должен быть не только внешний капитал, не только вложения из других регионов и стран, но и наши, местные предприниматели, которые увидят внятные «правила игры» и взаимоотношения с властью».

Напомним, минэконом и его руководитель Владимир Пожаров подверглись критике со стороны губернатора Валерия Радаева в его обращении к саратовцам. Глава региона отметил, что важно работать над  инвестиционной привлекательностью области и создавать новые возможности для предпринимательской деятельности. Муниципальной власти было поручено  четко и безотлагательно разобраться с правовой основой для внедрения стандарта, а министерству экономического развития и инвестиционной политики - взять этот процесс на контроль и к 1 сентября 2014 года внедрить муниципальный стандарт по всей области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвестиции, Владимир Пожаров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх