24 апреля 05:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатора впечатлила технологическая оснащенность «Белой Долины»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил с рабочим визитом Группу Компаний «Белая Долина». В ходе визита он осмотрел «Молочный комбинат Энгельсский» и «Мясокомбинат Митэк»

13:06, 11 июня 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил с рабочим визитом Группу Компаний «Белая Долина». В ходе визита он осмотрел «Молочный комбинат Энгельсский» и «Мясокомбинат Митэк».

Валерия Радаева встретили руководители Группы Компаний «Белая Долина». Глава региона признался, что впервые оказался здесь на производстве и увиденное его впечатлило. «Я много бывал в России и за рубежом, видел передовые предприятия и должен отметить, что их технологическая оснащенность находится на самом высоком уровне. И при этом «Белая Долина» не уступает им, постоянно улучшая экономические показатели и оптимизируя технологическую цепочку», - сказал губернатор.

Валерию Радаеву продемонстрировали единственную в России шестиконтурную СИП-мойку, которая позволяет без разборки промывать всё оборудование, в соответствии с самыми высокими гигиеническими стандартами. «Это полностью наша разработка, над которой трудились исключительно специалисты комбината, - рассказал губернатору Председатель Правления ГК «Белая Долина» Алексей Михайлов. - У нас немало собственных инженерных решений, которые рождались во время модернизации производства за последние 2 года».

В 2012 году на «Молочном комбинате Энгельсский» начала работу новая линия по розливу молочной продукции в бутылки 420 грамм, которая позволяет добиться беспрецедентно высокого уровня качества в обработке и упаковке пищевых продуктов. В январе этого  года была введена в эксплуатацию новая, более мощная линия розлива молочной продукции в ПЭТ-бутылку 835 грамм, на которой производится порядка 20 тонн продукции в день. По словам руководства Группы Компаний, учитывая постоянно растущий спрос, производительность линии может быть увеличена до 45 тонн.

Губернатор осмотрел также и производство «Мясокомбината Митэк». Валерию Радаеву рассказали, что продукция, выпускаемая под торговой маркой «Филеево», широко известна не только в Саратовской, но ещё и в более чем 10-ти областях, не считая республик Башкортостан и Татарстан. Глава области при этом отметил, отлаженную логистику, которая обеспечивает присутствие молочной и колбасной продукции далеко за пределами региона.

- Только подумайте: ежедневно только молочный комбинат перерабатывает почти 400 тонн молока - это столько, сколько производит вся молочная промышленность области! Мощность предприятия такова, что оно может полностью удовлетворить спрос на внутреннем рынке. Но благодаря логистике и исключительно высокому качеству, поставляет свою продукцию в соседние регионы. Торговые марки «Белая Долина» и «Филеево» хорошо знают и любят. Это благоприятно сказывается на имидже Саратовской области! – заявил губернатор.

«Заметно, что коллектив «Белой Долины» молодой и творческий. Мне сказали, что средний возраст сотрудников составляет чуть больше тридцати лет. Сейчас у многих возникают вопрос: куда сегодня молодежи идти работать? Мой ответ - на такие комбинаты, которые составляют холдинг «Белой Долины». Они дают возможность самореализации на предприятиях с «умной экономикой», как называет их президент Путин. Тут востребованы специалисты с высокой квалификацией, их труд и знания достойно оплачиваются!» - отметил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Белая долина, Валерий Радаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх