19 апреля 04:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума поддержит переход к зимнему времени

Сегодня Государственная РФ рассмотрит в первом чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Депутаты вносят соответствующие поправки в закон «Об исчислении времени»

13:47, 10 июня 2014

Сегодня Государственная РФ рассмотрит в первом чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Депутаты вносят соответствующие поправки в закон «Об исчислении времени». Под ними уже подписались в качестве ее авторов 115 депутатов всех думских фракций. Федеральное правительство и парламентарии договорились о создании совместной рабочей группы, которая изучит все аспекты перехода к зимнему времени в России.

Комментируя эту тему, глава Комитета по аграрным вопросам Николай Панков заявил:«Не в каждом населенном пункте есть детский сад и школа. Поэтому, чтобы привезти детей в соседнее село, их приходится будить буквально в пять часов утра. Врачи неоднократно  предупреждали, что ранние подъемы вредны как для детей, так и для взрослых», - считает госдеп.

Парламентарий подчеркнул, что также страдают и животные, у которых сбивается ритм кормления, дойки. «Также это сказывается на проведении сельхозработ. Так, например,  килограмм мяса и литр молока в результате такого перевода часов не стали дешевле. И с электроэнергией тоже экономии не получается» , - добавил он.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева. По его словам, тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое время на два часа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госдума РФ, зимнее время

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх