18 апреля 18:31 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель: Об увольнении Малышева знали все, вплоть до водителя

Об увольнении Владислава Малышева с поста генерального директора «Богородскнефти» знали все, вплоть до водителя. Об этом сегодня в Октябрьском районном суде Саратова сообщил свидетель защиты Павел Удодов

13:10, 10 июня 2014

Об увольнении Владислава Малышева с поста генерального директора «Богородскнефти» знали все, вплоть до водителя. Об этом сегодня в Октябрьском районном суде Саратова сообщил свидетель защиты Павел Удодов. Отвечая на вопросы адвокатов, он пояснил, что работает тренером-преподавателем по кикбоксингу. С подсудимым он познакомился около 12 лет назад, когда компания в качестве спонсора помогала спортсменам проводить соревнования.
«Они помогали нам, сначала немного. А потом более регулярно, и суммы росли. Помогали нам на соревнованиях. Ведущие спортсмены ходили в костюмах «Богородскнефть», - пояснил свидетель.

Павел Удодов также рассказал, что знаком с руководителем «Юкола-нефти» Валерием Шумским.
«Не знал подробно об их отношениях (с Малышевым). Дружеские отношения вроде. Потом был у них какой-то скандал, в газетах писали. Что-то они не поделили между собой. Что там было - я не знаю», - сообщил тренер. 

- Из бухгалтерии «Богородскнефти» кого знаете? - спросил адвокат Андрей Володин.

- Была одна, фамилия почти как у русского бизнесмена, на «П» начинается. Не могу вспомнить, - ответил Павел Удодов. - Главного инженера помню. Невысокий такой, щекастый мужчина. Фамилия довольно смешная, из фильма какого-то, «Белое солнце пустыни».

- В «Белом солнце пустыни» был красноармеец Сухов, - предположил адвокат. 

- Но он не похож был на Сухова, - пошутил свидетель.

- В связи с чем закончил свою работу Малышев и когда? - спросил Володин.

- В память врезалось. Это началось перед майскими соревнованиями. Я сидел у него в кабинете. Заходит спецназ ОМОН с автоматами, в офис на Железнодорожной. Первый кто зашел, главный - он со мной поздоровался, потому что тренировался у меня, - рассказал свидетель. - Какое-то решение суда было, даже не в Саратове. Оказалось потом, что Малышев перестал быть директором.

- Вы откуда об этом узнали? - уточнил адвокат.

- Я приехал просить деньги у бухгалтера на гостиницы (для проведения соревнований) и узнал.

- Что сообщила?

- Я сначала позвонил. Сказала, что деньги вряд ли будут. Сказала еще, что Малышева сняли с поста директора. Я тогда еще не понимал, как это так сняли? Приехал после вечерней тренировки, сказали, что да, сняли. 200 тыс. рублей надо было на соревнования. Сам Малышев сказал, что он ничего не решает. Решал тогда главный инженер. С ним я общался. Клянчил-клянчил-клянчил. Даже пришлось потом обратиться в комитет экологии. Они тоже были инициаторами (соревнований), пришлось просить административный ресурс.

Свидетель также добавил, что ездил в офис «Богородскнефти» через день. «Обстановка была мрачная, ждали нового директора», - пояснил он.

- Кто знал об увольнении Малышева? – спросил адвокат.

- Все знали, вплоть до водителя, - уверенно ответил Павел Удодов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх