19 апреля 17:41 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проханов верит Аяцкову и не будет жестко его контролировать

Известный писатель, глава Изборского клуба Александр Проханов доверяет главе саратовского филиала клуба экс-губернатору Дмитрию Аяцкову и не намерен навязывать ему свою волю в работе

11:46, 10 июня 2014

Известный писатель, глава Изборского клуба Александр Проханов доверяет главе саратовского филиала клуба экс-губернатору Дмитрию Аяцкову и не намерен навязывать ему свою волю в работе. Об этом сообщил сам публицист, отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти».

«Изборский клуб - это не организация в полном смысле слова. У нас нет подчинения. Что значит доверять? Я буду счастлив, если он мне будет доверять. Мы люди разных взглядов, кроме одного – мы оба питаем любовь к государству. Я готов у него (Аяцкова) учиться и я уверен, что создав подразделение, он привлечет сюда саратовских интеллектуалов самых разных направлений. Вопрос идет не о том, чтобы саратовский Изборский клуб контролировал свои отделения. Мы будем стараться, чтобы двери клуба были открыты для людей, у которых болит сердце», - сказал Проханов.

В свою очередь, Дмитрий Аяцков пообещал создать отделение клуба уже в самое ближайшее время.

«Я не первый раз встречаюсь с членами Изборского клуба. Я понимаю роль клуба в решении многих вопросов России. В первую очередь, формирования идеологической составляющей. Я буду честно исполнять свою функцию. В ближайшее время создам структурное подразделение клуба», - пообещал бывший глава региона, возглавивший накануне филиал клуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх