29 марта 14:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники крупной строительной организации останутся без наград

Ко Дню строителя сотрудники ЗАО «Саратовоблжилстрой» не получат благодарность и грамоту губернатора Саратовской области

08:37, 10 июня 2014

Ко Дню строителя сотрудники ЗАО «Саратовоблжилстрой» не получат благодарность и грамоту губернатора Саратовской области. Профильное областное министерство  прислало в компанию ответ, что награждение работников предприятия не представляется возможным.

Причины, по которым одна из крупнейших организаций, осталась за бортом официального награждения ИГ «Четвертая власть» рассказал председатель профсоюза Анатолий Ильин.

Он рассказал, что в этом году «Саратовоблжилстрой» выдвинул на награждение своих работников. В коллективе провели собрания, определили самых достойных. Их кандидатуры подали в министерство строительства и ЖКХ. Недавно из ведомства пришел ответ, подписанный министром Дмитрием Тепиным, с отказом.

Сотрудники ЗАО попытались выяснить причину. В довольно грубой форме в министерстве ответили, что действовали по инструкции. С большими сложностями, но удалось ознакомиться с документом 1999 года, не находившимся в открытом доступе. Согласно инструкции, на почетную грамоту и благодарность губернатора могут претендовать только те, кто имеет отраслевые или муниципальные награды. К тому же с момента их получения до представления к грамоте и благодарности губернатора должно пройти не менее 3 лет.

Уже после подачи документов на предприятии был получен факс, в котором говорилось о том, что министерство установило квоты на награждение. От любой строительной организации в год может быть представлено по 1 кандидату на грамоту и благодарность.

«У нас в холдинге несколько тысяч человек. Теперь надо изыскивать условие, как самых достойных людей наградить на отраслевом уровне или муниципальном, а потом три года ждать, чтобы выдвинуть на грамоту или благодарность, дающие право на ветерана труда», - возмущается председатель профсоюза.

Анатолий Ильин считает, что шагом по ограничению количества награждаемых власти пытаются решить вопрос с дефицитом бюджета. Но по его убеждению, нельзя было так резко менять правила игры. «Народ и так очень недоволен. По Конституции должны приниматься законы, которые улучшают положение гражданина, а у нас все наоборот получилось. Люди здорово переживают, пишут во все инстанции, что не согласны. - Рассказал лидер профсоюза. - Явно наплевательский, непрофессиональный подход к этому делу, который затрагивает людей заслуженных. Это особенно удручает».

Анатолий Ильин пояснил, что Саратовская областная дума пока не уведомила о том, что отказывает в награждении сотрудников предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день строителя, праздник, награды, минстрой, Дмитрий Тепин, квоты, профсоюз

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх