24 апреля 18:18 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГЮА подписала соглашение с Учебно-методическим центром ФАС России

Сегодняшнее подписание соглашения стало закономерным: долгое и тесное взаимодействие с УФАС России по Саратовской области привело к расширению сфер сотрудничества

17:46, 9 июня 2014

В Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Учебно-методическим центром ФАС России.

Сегодняшнее подписание соглашения стало закономерным: долгое и тесное взаимодействие с УФАС России по Саратовской области привело к расширению сфер сотрудничества. На церемонии подписании присутствовали Павел Субботин - помощник Руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Ленар Шафигуллин - директор Учебно-методического центра ФАС России, Николай Ремезов - руководитель УФАС по Саратовской области, Людмила Борисова - заместитель руководителя УФАС по Саратовской области.

Со словами приветствия к присутствующим обратился Сергей Суровов - ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы, который подчеркнул важность этого момента, а также символичность и торжественность процедуры подписания соглашения о сотрудничестве именно в этот день: «Помимо несомненной значимости подписываемого документа, я хотел бы отметить, что сегодня празднует юбилей руководитель УФАС по Саратовской области Николай Иванович Ремезов, во многом благодаря которому региональное УФАС и наша академия уже много лет плодотворно работают в режиме всестороннего сотрудничества». После чего ректор Сергей Суровов вручил юбиляру поздравительный адрес и памятные подарки.

С пожеланиями к юбиляру обратился и Павел Субботин, отметив выдержку, эрудицию, эффективное и высокопрофессиональное служение коллеги по ведомству. Павел Тимофеевич также зачитал благодарственное письмо-поздравление от лица руководителя ФАС России Игоря Артемьева, а также приказ Правительства Российской Федерации об объявлении благодарности Николаю Ивановичу, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с Учебно-методическим центром ФАС России стало продолжением системной работы и взаимодействия со структурами антимонопольной службы, - заметил Сергей Суровов перед подписанием. - Данный документ позволит нам осуществлять обмен опытом, подготавливать высокопрофессиональных специалистов. Сотрудничество должно быть всенаправленным, поэтому мы со своей стороны поможем и поддержим коллег в правовых вопросах».

После подписания соглашения с ответным словом выступил Ленар Шафигуллин, который отметил, что договор подписан с одним из ведущих юридических вузов страны, что является предметом несомненной гордости и гарантом того, что по положениям соглашения начнется активное и успешное сотрудничество.

После подписания был затронут вопрос создания базовой кафедры по подготовке специалистов по конкурентному праву в Юридической академии. «Создание базовой кафедры в СГЮА - высшая точка взаимодействия, - подчеркнул Павел Субботин. - Практические вопросы, находящиеся в ведении учреждений антимонопольной службы, получат теоретическую обоснованность и методологическое объяснение».

В завершение подписания Павел Субботин наградил Сергея Суровова благодарственным письмом руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Игоря Артемьева.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх