20 апреля 18:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мама Шинчука всех плохих людей называла «бендерами»

На Украине сейчас фактически происходит геноцид. Такое мнение высказал председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук

17:35, 9 июня 2014

На Украине сейчас фактически происходит геноцид. Такое мнение высказал председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук на проходящем в эти минуты выездном совещании Изборского клуба.

«Мои родители родом с Украины. Наряду с тем, что родители мои очень часто говорили на украинском языке, я запомнил, что всех плохих людей моя мама всю жизнь называла «бендера». То, что я вижу, что сейчас происходит на Украине, может, чего-то не вижу, то это, конечно, геноцид своего собственного народа», - отметил Шинчук.

«На мой взгляд, история повторяется. Какая-то экспансия католицизма, она всегда старалась быть. Наши воины, это были воины, которые отстаивали православие на этой земле. Украина для нас всех сегодня - это обычная человеческая боль», - сказал чиновник.

«То вмешательство, которое позволяет себе американское правительство, ЕС, я думаю, время наступит, и такая позиция будет признана неправильной. Это они подтолкнули страну к тому, что сегодня в ней происходит. И выборы, в которых принимала участие только часть страны, они только усугубили ситуацию. У нас на территории области есть целые села, которые только украинские. Но никаких антирусских настроений нет», - отметил он.

«Драма сегодняшней Украины, в том, что они хотят превратить Украину в национальное государство», - поддержал Шинчука известный публицист Александр Проханов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Изборский клуб, Александр Проханов, Борис Шинчук, Украина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх