17 апреля 03:20 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик Болтухин: Некоторые будут осчастливлены природой

Главный синоптик Саратовской области рассказал об изменении погоды в регионе. На территорию губернии начнет поступать арктическая прохладная воздушная масса

15:42, 9 июня 2014

Главный синоптик Саратовской области рассказал об изменении погоды в регионе. По словам руководителя областного Гидрометцентра Михаила Болтухина, уже сегодня в ночь температурный режим изменится. На территорию губернии начнет поступать арктическая прохладная воздушная масса.

В ночные часы температура воздуха на большей части территории прогнозируется от 14 до 19 градусов, по северным районам до 9 градусов. Завтра днем воздух прогреется от 20 до 25, на юго-востоке Заволжья - до 35 градусов. В областном центре ночью будет 16-18, днем - 23-25 градусов.

«Уже предстоящей ночью и завтра днем на территории области будут наблюдаться локальные ливневые дожди, местами сильные, которые будут сопровождаться грозами, кое-где с градом, - рассказал Михаил Болтухин. -  Ветер юго-западный будет заворачивать на северо-западный, будет дуть со скоростью  5-10, в порывах до 18-22 метров в секунду». Такой характер погоды сохранится до конца недели. 

Выпадение осадков, по мнению Михаила Болтухина, в целом не изменит пожароопасную ситуацию в регионе. По его словам, дожди пройдут неравномерно. В одном и том же районе в одних населенных пунктах они будут, другие обойдут стороной.

«Картинка будет достаточно пестрой. Некоторые будут осчастливлены природой, - добавил он. - Выпадет, как например, в части Базарнокарабулакского района до 38 мм осадков. Это кое-что для пополнения влагой пахотного слоя под яровыми культурами». Главный синоптик отметил, что уже по всей территории области наблюдается и почвенная засуха, суховейные явления.

Сравнительный прогноз погоды смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, дождь, град

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх