19 апреля 15:29 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова поделился впечатлениями от форума в Челябинске

Глава Саратова Олег Грищенко и секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» Владимир Попков представили Саратовскую область на Всероссийском форуме «ЖКХ - новое качество»

12:26, 9 июня 2014

Глава Саратова Олег Грищенко и секретарь Саратовского регионального отделения  «Единой России» Владимир Попков представили Саратовскую область на Всероссийском форуме «ЖКХ - новое качество», состоявшемся в Челябинске. Напомним, на нем председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение ограничить в среднем по стране рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляции, до 2018 года, предусмотрев соответствующие ограничения роста цен на газ и передачу электрической энергии.

Основными темами форума стали ограничение роста платежей за коммунальные услуги и социальная поддержка отдельных категорий граждан, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, модернизация жилищного фонда и расселение аварийного жилья, лицензирование управляющих компаний.

По мнению Олега Грищенко, челябинский форум  дал возможность представителям всех регионов в формате прямого общения обсудить наиболее острые проблемы и выработать по каждой из них варианты решения.

По словам главы города, ЖКХ - та сфера, где огромное количество проблем в каждом регионе. «Прозвучали очень своевременные предложения, в том числе, об увеличении федеральной поддержки для расселения жителей из аварийных домов. Все решения, которые принимались на форуме, послужат основой для депутатов Государственной Думы РФ для разработки законов или внесения поправок в действующие законодательные акты, чтобы улучшить работу жилищно-коммунального хозяйства у нас в стране», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, ЖКХ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх