16 апреля 18:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные ожидаются дожди с грозами

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается изменение погоды в сторону похолодания, в том числе с возможным выпадением осадков

15:54, 6 июня 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается изменение погоды в сторону похолодания, в том числе с возможным выпадением осадков. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, завтра еще сохранится аналогичный характер погоды, как сегодня. То есть температура в полуденные часы максимально поднимется от +25 до +30 градусов, по юго-востоку Левобережья - до +34 градусов. Ночью ожидается от +15 до +20 градусов, в пониженных местах - до +10 градусов. В Саратове ночью температура составит от +16 до +18, а днем - от +28 до +30 градусов.
Осадки завтра не прогнозируются. Ветер будет северо-восточный 5-10 м/с. В большинстве районов сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность (5-й класс горимости).

В воскресенье Болтухин ожидает переменную облачность, а ночью и утром местами локальные дожди, которые будут сопровождаться грозами. Ветер сменится на юго-восточный 5-10 м/с, при грозах в порывах до 12-17 м/с. Температура ночью будет от +13 до +18, а днем - от +24 до +29. В областном центре ночью прогнозируется от +15 до +17, а днем от 27 до +29 градусов.

Ожидаемый прохладный поток воздуха может поспособствовать к некоторому снижению температуры относительно фактической, но со вторника снова будет сухая жаркая погода.
Температура воды в Волгоградском водохранилище возле Саратова достигла значения 18,8 градусов, что говорит о возможности начала купального сезона. Правда, пока городской пляж еще подготавливается и будет открыт не раньше 9 июня. Вместе с тем, на территории солярия в Затоне уже все готово, чтобы там загорать (для купания место отдыха не оборудовано).

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх