29 марта 18:12 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковская полиция предотвратила несколько межэтнических конфликтов

В этом году балаковская полиция предотвратила несколько межэтнических конфликтов с участием русских, армян, азербайджанцев и узбеков

13:48, 6 июня 2014

В этом году балаковская полиция предотвратила несколько межэтнических конфликтов с участием русских, армян, азербайджанцев и узбеков. Об этом вчера заявил начальник МУ МВД России «Балаковское» Игорь Старовойтов на совместном заседании районной  Общественной палаты и Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

По словам Старовойтова, в январе этого года в балаковском кафе «Солнышко» произошла драка между русским и азербайджанцем. На следующий день они собирались вновь встретиться в этом заведении, но уже со своими приятелями, однако стражам порядка удалось предотвратить «массовую разборку».

В марте в вольском кафе «Нугзар» местный криминалитет хотел провести с ход, на который планировался приезд представителей азербайджанской и армянской диаспор из Балакова. По словам Игоря Старовойтова, эта встреча вполне могла перерасти в массовую драку, но полиция не допустила этого, сообщает «Суть».  

Также в мае в Балакове выходцы из узбекской диаспоры в Ртищевском районе избили и ограбили горожанина, таджика по национальности. Балаковские стражи порядка приняли все меры, чтобы не допустить межнационального выяснения отношений, заявил глава полиции.

Напомним, что за последние дни в Саратовской области произошли сразу 2 бытовых конфликта с участием людей разных национальностей: народный сход в Красном Куте и массовая драка в Новобурасском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, полиция, межнациональный конфликт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх