19 апреля 11:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болельщики «Кристалла»: У правительства денег на «Мерседесы» не хватает

В ходе акции собравшиеся резко критиковали региональную власть за ее не способность сохранить хоккейный клуб. Некоторые из выступающих в этой связи заявили о необходимости отставки губернатора Валерия Радаева и министра по делам молодежной политики, спорта

10:42, 6 июня 2014

Вчера в Саратове состоялся очередной митинг в поддержку хоккейного клуба «Кристалл», которому грозит выбывание из ВХЛ в связи с нехваткой финансирования. Организатором мероприятия выступило реготделение КПРФ, также в акции приняли участие фанаты хоккейного клуба, фанаты саратовского «Сокола» и представители националистических движений.

Мероприятие стартовало в 18.00 на площади у цирка братьев Никитиных. Поддержать хоккейную команду пришло около 100 человек. 

«Мы раздавали листовки, приглашения и люди спрашивали, «Кристалл» закрывают? Да, закрывают, потому что у правительства денег на «Мерседесы» не хватает. Как заботиться о своих з... (мягких местах) они первые, а как заботиться о воспитании будущих поколений, так пусть наши дети в подворотнях растут. Мы собрались здесь сказать, что мы больше не будем просить. Мы будем требовать. Мы будем жестко ставить свою позицию», - отметил первый секретарь Фрунзенского райкома КПРФ Николай Бондаренко

В ходе акции собравшиеся резко критиковали региональную власть за ее не способность сохранить хоккейный клуб. Некоторые из выступающих в этой связи заявили о необходимости отставки губернатора Валерия Радаева и министра по делам молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок. Их поддержали участники митинга, скандируя требования об отстранении чиновников. 

В ходе акции не обошлось без задержаний. На подходе к месту проведения митинга полиция остановила двух болельщиков хоккейного клуба, один из которых нес российский триколор. После проверки документов стражам порядка показалось, что фанаты пьяны, и они потребовали от них проехать в отделение полиции. Один из них согласился с требованиями стражей порядка, а вот второй попытался избежать проверки на алкоголь и уйти. Тем не менее, полицейским все-таки удалось довести его до своей патрульной машины, куда его едва ли не затолкали. 

В остальном мероприятие завершилось без серьезных происшествий и ЧП и закончилось около 19.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх