29 марта 13:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовцы в 9-й раз попытаются зарегистрировать группу для референдума

Также балашовские активисты планируют снова подать документы в балашовскую ТИК для регистрации группы о проведении референдумов по прямым выборам главы района и придании Балашову статуса городского округа

12:05, 4 июня 2014

Саратовский областной суд рассмотрел иск жителей города Балашов Саратовской области. Они подали заявление с требованием признать незаконным отказ территориальной избирательной комиссии в регистрации инициативной группы для проведения референдума о присоединении района к Воронежской области. Об этом сегодня сообщает «Балашовский проспект». 

Лидер местного отделения КПРФ Виктор Волков рассказал, что суд принял решение оставить без движения исковое заявление.

Инициативная группа в настоящее время готовит очередное, уже девятое по счету, ходатайство в облизбирком о регистрации группы. Также балашовские активисты планируют снова подать документы в балашовскую ТИК для регистрации группы о проведении референдумов по прямым выборам главы района и придании Балашову статуса городского округа.

Ранее областная избирательная комиссия 8 раз отказывала в регистрации группы по различным причинам. Ранее, например, облизбирком отказал из-за предоставления недостоверных персональных данных.

В октябре 2013 года районные депутаты отказали в проведении местного референдума о прямых выборах главы района и статусе Балашова, так посчитали, что посчитали, что выносить эти вопросы на волеизъявление граждан не позволяет действующее законодательство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, референдум, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх