26 апреля 02:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор Фадеев закрыл Собиновский фестиваль

Денис Фадеев отметил, что фестиваль проходит в Год культуры, который в области отмечен двумя значимыми событиями – реконструкцией филармонии и исторического здания ТЮЗа. Введение в эксплуатацию этих зданий, по словам Фадеева, позволит вернуть Саратову зван

10:18, 4 июня 2014

В Саратове завершился XXVII Собиновский музыкальный фестиваль, прошедший под девизом «Золотой век русской музыки». Вчера победителям конкурса конкурсов были вручены премии и дипломы. Торжественная часть получилась короткой. Две премии – первую и вторую – лучшим вокалистом вручал вице-губернатор правительства области Денис Фадеев. Он передал собравшимся в зале зрителям приветствие от главы региона Валерия Радаева. В своей речи Денис Фадеев отметил, что фестиваль проходит в Год культуры, который в области отмечен двумя значимыми событиями – реконструкцией филармонии и исторического здания ТЮЗа. Введение в эксплуатацию этих зданий, по словам Фадеева, позволит вернуть Саратову звание культурной столицы Поволжья.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что фестиваль проводится в Год культуры, чиновники не слишком его жаловали. На открытии присутствовала министр культуры Светлана Краснощекова. На закрытии ее не было. Вице-губернатора сопровождал замминистра Владимир Баркетов.  В прежние годы победителям конкурса вокалистов вручались две именные премии – губернатора (100 тыс. рублей) и мэра (75 тыс. рублей).На этот раз лауреаты получили награды только от оргкомитета фестиваля. Правда, сохранилась заведенная еще Павлом Ипатовым традиция вручения цветов от имени первого лица исполнительной власти. Артистам преподнесли букеты от Валерия Радаева.

XXVII Собиновский музыкальный фестиваль завершился концертом. В нем приняли участие хор,  оркестр, солисты Саратовского театра оперы и балета. Особым зрительским успехом пользовались выступления лауреатов и дипломанта фестиваля – Анастасии Лепешинской, Олега Полпудина, Диляры Идрисовой и Женисбека Пиязова, и корифея саратовской сцены народного артиста России Леонида Сметанникова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Собиновский музыкальный фестиваль, вице-губернатор Денис Фадеев, Светлана Краснощекова, министр культуры, конкурс конкурсов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх