Саратовская область оказалась на 4-м месте в РФ по уровню недовольства властью
09:14, 4 июня 2014
Саратовская область заняла 76-е место из 83-х по оценке исполнительной власти субъектов России по итогам 2013 года. Такие сведения, выявленные специалистами Минрегионразвития РФ, публикует Slon.ru.
Как следует из представленного отчета, речь идет о среднегодовых значениях за 2011-2013 годы. Для сравнения, в 2012 году Саратовская область была на 75-м месте. Итак, по уровню развития экономики наш регион оказался на 58-м месте, а по динамике экономики – на 68-м (в таблице этот показатель выделен красным цветом, что говорит о признаках аутсайдера). По развитию социальной сферы область стала 38-й, а по ее динамике – 48-й (т.е. здесь относительно все неплохо).
Вместе с тем, у Саратовской области оказалась одна из наихудших интегральных оценок населением деятельности органов исполнительной власти – 80-е место из 83-х (т.е. регион на 4-м месте по уровню недовольства властью). Что касается непосредственно губернатора Валерия Радаева, то здесь он на 60-м месте.
Наилучшая ситуация, по сведениям Минрегионразвития, в республике Татарстан, Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе (1-е, 2-е и 3-е места, соответственно), а наихудшая – в республике Карелия, Еврейской автономной области и Курганской области (81-е, 82-е и 83-е места, соответственно).
Издание подчеркивает, что лучшим губернаторам достанутся бюджетные гранты на развитие, а худших, вероятно, ждет отставка – в этом смысл рейтинга.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 5 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9









