20 апреля 11:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воспитанник ДЮСШ-7 пробился в сборную из американского клуба

Получающий в США образование житель Саратова Никита Заботин включен в состав сборной России, которая готовится к чемпионату Европы по баскетболу среди молодежи

15:32, 3 июня 2014

Получающий в США образование житель Саратова Никита Заботин включен в состав сборной России, которая готовится к чемпионату Европы по баскетболу среди молодежи.

В Саратове Заботин тренировался в скандальной ДЮСШ-7 (которую недавно с подачи Владимира Родионова область хотела забрать у города) и в «Автодоре». В 2011 году он уехал учиться и играть в баскетбол в американскую «Montverde Academy». После ее окончания Заботин был приглашен в команду университета «Ramapo college of New Jersey», играющую в популярнейшей в Америке лиге - NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта). Там он и привлек внимание штаба российской «молодежки».

Кроме Заботина главный тренер молодежной сборной России (игроки 1994 года рождения), экс-наставник «Автодора» Михаил Михайлов включил в состав четырех игроков, принадлежащих саратовскому клубу: защитников Романа Лагутина, Виктора Кашина, форвардов Дениса Павленко, Андрея Питерова. Чемпионат Европы, к которому готовятся пять саратовцев, пройдет 8-20 июля в Греции. Первые соперники россиян: Израиль, Франция, Болгария, Польша.

Юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения и моложе) сегодня завершает первый в истории сбор  в Саратове. Ее базовым клубом является «Автодор», главным тренером - Родионов. В состав команды он включил шесть игроков своего клуба: защитника Дениса Величкина, форвардов Даниилу Захаревича, Николая Косичкина, Евгения Кропивку Романа Чувалова, центрового Данилу Кривых.

Чемпионат Европы у юношей пройдет 20-30 августа в Латвии. Соперниками россиян на первом групповом этапе будут команды Италии, Украины, Испании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, сборная России

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх