26 апреля 11:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Массовая драка в Новобурасском районе. Подробности

После массовой драки в Новобурасском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)

13:33, 3 июня 2014

После массовой драки в Новобурасском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах рассказал «4В» подробности данного инцидента. По предварительным сведениям, в субботу двое жителей Новых Бурас ехали на автомобиле «Мазда». За рулем 33-летний мужчина и его 20-летний пассажир (как сообщалось ранее, уроженец Азербайджана). По пути они попадают в мелкое ДТП: машина задела придорожный отбойник. Молодые люди предположили, что их подрезал водитель «ВАЗ-2114», поэтому решили с ним разобраться. Подъехав к автозаправке, куда как раз прибыла «четырнадцатая» с пожилыми людьми, они начали выяснение отношений с требованием компенсации.

В это время к АЗС подъехал автомобиль с жителями села Тепловка (двое 26-летних парней и две девушки). Молодые люди из этой машины вступили в спор. Когда ситуация начала накаляться, одна из девушек села за руль и уехала с подругой в Тепловку, сообщив об инциденте друзьям. Оказалось, что те знают жителей Новых Бурас, устроивших разборки, и пригласили к себе в село.

Двое молодых людей, оставшиеся без машины, прошли от АЗС до Тепловки. В это время водитель «Мазды» пересел в подъехавшую «Ладу Гранта» своего брата, взял еще друзей с металлическими прутьями и также направился до Тепловки. При этом 20-летний парень, ехавший с ним в «Мазде», пытался препятствовать развитию ситуации, но безуспешно (в итоге дальше он в конфликте не участвовал).

В селе выяснилось, что местные ребята уже были в сборе, т.к. один из них отмечал день рождения. После произошедшей драки в основном травмы получил как раз водитель «Мазды», устроивший конфликт. Разозлившись, он сел в «Гранту» и наехал на 21 и 22-летних жителей Тепловки (ранее сообщалось, что это сделал 20-летний участник конфликта). Один из них отделался легкими травмами, ему госпитализация не потребовалась, а его приятеля доставили  больницу с сотрясением мозга, закрытой травмой черепа и множественными ушибами.

По «горячим следам» удалось задержать только 20-летнего парня, остальных «лиц кавказской внешности» объявили в розыск (точное их количество неизвестно). В настоящее время пока задержаны 33-летний зачинщик драки и его брат, а 20-летнего отпустили. Сегодня ожидается суд для их ареста.

Стоит отметить, что вчера в экстренном порядке состоялось заседание общественного совета Новобурасского района, где обсудили ситуацию вокруг массовой драки. Председатель общественного совета района Рагим Ягубов объявил, что конфликт носил бытовой характер и не имеет национальной подоплеки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новые бурасы, мазда, конфликт, тепловка, драка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх