24 апреля 07:33 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция призывает оформлять оружие и машины через Интернет

Получить разрешение на приобретение оружия, поменять водительское удостоверение и другие услуги министерства внутренних дел можно получить через портал «Госуслуги»

11:48, 3 июня 2014

Получить разрешение на приобретение оружия, поменять водительское удостоверение и другие услуги министерства внутренних дел можно получить через портал «Госуслуги». Об этом сегодня на пресс-конференции в Саратове рассказали представители ведомства.

«С 1 до 15 июня проходит социальная акция «Электронная полиция», которая призвана информировать граждан о госуслугах, предоставляемых МВД России», - пояснила замначальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области капитан внутренней службы Оксана Ильянова. По ее словам, от граждан требуется минимальное количество документов, а большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного взаимодействия.

Замначальника информационного центра ГУ МВД России по Саратовской области подполковник внутренней службы Владимир Евсеев сообщил, что его подразделение оказывает 5 услуг: выдача архивных справок, выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий, проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также государственная услуга по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Он также пояснил, для чего нужна добровольная дактилоскопия: «Если не дай бог случится несчастье и родственники не смогут опознать человека, то личность можно будет установить по отпечаткам пальцев.

По его словам, всего за 5 месяцев текущего года информационный центр уже оказал госуслуги более 48 тыс. граждан по Саратовской области. При этом Владимир Евсеев отметил рост популярности обращений через портал. Для сравнения, за весь прошлый год было 71 тыс. обращений.

На мероприятии также отметили, что через личный кабинет «Госуслуг» можно зарегистрировать автомобиль, получить водительские права или поменять удостоверение, а также получить разрешение на приобретение оружия и обратиться за выдачей удостоверения частного охранника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

интернет, госуслуги, гу мвд, полиция

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх