25 апреля 15:15 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За загрязнение Волги коммунальщикам предъявили иск на 38 млн рублей

В прошлом году за нарушение законодательства о недропользовании на территории Саратовской области было взыскано 8,3 млн рублей штрафов

10:34, 3 июня 2014

В прошлом году за нарушение законодательства о недропользовании на территории Саратовской области было взыскано 8,3 млн рублей штрафов. Такие цифры озвучил руководитель управления Росприроднадзора региона Андрей Андрющенко сегодня на пресс-конференции в «Саратовской областной газете».

В то же время за нарушение закона об особо охраняемых природных зонах штрафов было наложено на 223 тысяч рублей, за загрязнение окружающей среды – 2,9 млн. Всего к ответственности было привлечено 120 юридических, 129 должностных и 13 гражданских лиц.  При этом за негативное воздействие на окружающую среду 205 млн рублей в качестве налогов.

Также Андрющенко затронул тему слива неочищенных вод в Волгу. По его словам, на территории региона действует 22 коммунальных предприятия, которые сливают недостаточно очищенные стоки в реку. Одному из таких предприятий, работающих в Вольске, был предъявлен за это иск в 38 млн рублей (в эту сумму оценен ущерб окружающей среде из-за слива нечистот в Волгу).

Помимо этого, глава управления Росприроднадзора затронул проблему несанкционированных свалок на территории региона.

«Я в субботу организовывал рейд по Саратовскому району. Низкая культура наших земляков, для них проще экономически выкинуть мусор, чем привезти его на санкционированную свалку и заплатить за утилизацию отходов. В Саратове стоимость 1 квадратного метра  мусора на санкционированном полигоне составляла 41 рубль», - посетовал Андрющенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росприроднадзор, андрей андрющенко, вольск, экология, волга, стоки

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх