20 апреля 12:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жара в Саратовской области. Синоптики ждут +34 градусов без дождей

На текущей неделе Саратовскую область охватит аномально жаркая и сухая погода. Мерзнуть не придется даже отчаянным мерзлякам и мерзлячкам

15:05, 2 июня 2014

На текущей неделе Саратовскую область охватит аномально жаркая и сухая погода. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Поздравляю вас с наступлением календарного лета! Поэтому мерзнуть не приходится даже отчаянным мерзлякам и мерзлячкам», - начал собеседник «4В».

По словам синоптика, в большинстве районов сохранится 5-й класс горимости (чрезвычайно высокая пожарная опасность). При этом до 8 июня осадки не ожидаются. Ветер подует юго-восточный 5-10 м/с, днем в порывах - до +14 м/с.

Всю неделю температура воздуха будет аномальной (больше нормы примерно на 2 градуса), а потом будет еще расти (аномалия повысится до 3-4 градусов). В начале недели ночью прогнозируется от +10 до +15 градусов, по северным районам - до +6; днем - от +25 до +30, по юго-востоку - до +33. В частности, в Саратове ночью ожидается от +13 до +15 градусов, днем - от +27 до +29 градусов.

Во второй половине недели ночные температуры повысятся от +14 до +19 градусов, а днем будет от +27 до +32 градусов, по юго-востоку - до +34.

Температура воды сейчас составляет 17,1 градусов, добавил Болтухин. Напомним, нормальной температурой для купания считается выше +18 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх