29 марта 12:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Росгосстрах» рекомендует жителям области застраховать имущество в преддверии сезона отпусков

В преддверии отпусков и школьных каникул специалисты Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ проанализировали страховые случаи, которые фиксируются в застрахованных квартирах жителей региона

14:56, 2 июня 2014

В преддверии отпусков и школьных каникул специалисты Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ проанализировали страховые случаи, которые  фиксируются в  застрахованных квартирах жителей региона.

В летний период, согласно статистике, наиболее распространен риск залива квартиры водой в результате аварий систем водоснабжения, отопления и канализации или и по вине соседей. На заливы приходится 90% страховых случаев в многоквартирных домах. Причем число зарегистрированных заливов в квартирах старого фонда и новостройках практически одинаково.

Остальные случаи - это пожары и кражи. Так, противоправная деятельность злоумышленников в весенне-летний период, когда люди надолго уезжают из дома, возрастает как минимум в четыре раза. А статистика МЧС зафиксировала в 2013 году на территории области более 2440 пожаров.

«Застраховать в квартире можно практически все, что угодно. Даже свою собственную забывчивость, а именно гражданскую ответственность перед третьими лицами, - говорит директор Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Антон Батяев. - К примеру, в случае пожара или аварии водопроводных систем в вашей квартире, в первую очередь, соседи придут к вам с претензией о возмещении причиненных им убытков. Испорченный дорогостоящий ремонт, вышедшая из строя техника - сумма может набежать немалая. Но если у вас будет действующий полис страхования гражданской ответственности при эксплуатации жилого помещения, заботы о возмещении убытка возьмет на себя страховая компания».

Более подробно узнать об условиях и сроках проведения акции «Сезон выгодного страхования квартир» можно в любом агентстве и страховом отделе компании РОСГОССТРАХ в Саратовской области, а также на сайте компании. Акция продлится до 30 июня 2014 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Росгосстрах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх