20 апреля 02:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Около Крытого рынка запустили в небо шары с детскими желаниями

В Саратове бумажные листы с детскими желаниями запустили в небо на воздушных шариках. Событие состоялось в финале праздника «Город детства» на площадке у Крытого рынка

09:41, 2 июня 2014

Фото: Антон Аксенов

В Саратове бумажные листы с детскими желаниями запустили в небо на воздушных шариках. Событие состоялось в финале праздника «Город детства» на площадке у Крытого рынка.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, началось вчера в 11.00 и продлилось два часа. По словам организатора, руководителя регионального отделения федеральной программы «Команда 2018» Елены Рузановой, в празднике приняли участие около 100 детей и их родителей. 

Юных саратовцев развлекали аниматоры, работали несколько «станций»: «Спортплан», «Планета Радуги», «Улица Сезам» и другие. Детей учили плести фенечки, специальными красками разрисовывали лица. Малыши пели, танцевали, соревновались в спортивных играх и учились создавать сказочных персонажей из воздушных шариков. 

На протяжении всего праздника дети, самостоятельно или с помощью взрослых писали свои заветные желания на листах бумаги. Затем их собрали, все листки скрепили между собой цветными лентами. Ведущая зачитала перед «отправкой» несколько пожеланий, и выяснилось, что дети хотят стать актерами, строителями, а также просят подарить им игрушки. Некоторые желания оказались от более взрослых: кто-то просил об успешной сдаче сессии в вузе, а кто-то - военный билет. В завершении ленты с желаниями прикрепили к воздушным шарикам и отправили в небо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети, воздушные шары, праздник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх