29 марта 09:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Красного Кута заявили о бесчинствах со стороны этнической группы

Жители Красного Кута обвиняют в массовых волнениях, которые прошли в городе вчера, четырех уроженцев Карачаево-Черкесии, которые буквально затерроризировали город

18:29, 30 мая 2014

Жители Красного Кута обвиняют в массовых волнениях, что прошли в городе вчера, четырех уроженцев Карачаево-Черкесии, которые буквально затерроризировали город.

По их словам, осенью прошлого года в район из республики приехало четыре человека, они поселились в одном из сел, где компактно проживают их земляки. Собеседники «Четвертой власти» утверждали, что эта компания являлась едва ли не организованной преступной группой, которая занималась вымогательством. Причем страдало от рэкетиров не только коренное население Краснокутского района, а представители различных народов, с которых парни также вымогали деньги. Одной «нерусской» семье под угрозой расправы пришлось якобы даже взять кредит, чтобы откупиться от банды. Тем, кто отказывался платить деньги, уроженцы КЧР приходили домой и крушили все вокруг, уверяют местные жители.

Затем двое молодых людей рассказали корреспонденту 4В, что около двух недель назад «четверка» изнасиловала девушку. Той удалось уехать от них, поймав такси, она попросила отвезти ее в больницу и рассказала по дороге водителю о случившемся. Он, в свою очередь, сообщил о произошедшем знакомым и по городу пополз слух. Тогда, если верить словам молодых людей, рассказавших эту историю, «четверка» нашла таксиста, посадила в багажник его же собственной машины и отвезла в лес, где избила и под угрозой вреда его близким, потребовала «компенсацию» в 30 тыс. рублей, которую водителю пришлось выплатить.

Все это и привело к волнениям в городе и конфликту с участием местного населения и уроженцев КЧР, который произошел вчера ночью в районе арматурного завода. Уже днем в городе состоялся народный сход, однако местные жители отмечают, что, по слухам, люди там собрались «на стрелку» с приезжими, которые туда так и не явились.

Всего, со слов очевидцев, на стихийный сход вышло чуть меньше сотни граждан. При этом поблизости от них находилось несколько десятков полицейских машин.

Собеседники «4В» особо подчеркнули, что в конфликте и массовом недовольстве виноваты именно четыре лица, недавно прибывшие в район. Ранее никаких конфликтов ни с уроженцами этой республики, ни с выходцами из других регионов Северного Кавказа у местных жителей не было. Более того, собеседники особо подчеркнули, что большинство малых народностей в городе поддерживают произошедший вчера народный сход и также недовольны поведением вымогателей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Красный Кут, драка, межнациональный конфликт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх