29 марта 15:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Красного Кута о народных волнениях: Всех нерусских, кого встречали на улице, били

Всех нерусских, кого поймали, посадили в ментовку, чтоб их не трогали. Один мой знакомый казах рассказал, что припарковал на улице машину и хотел пройти на митинг - на него налетели человек 5 русских и избили

09:15, 30 мая 2014

Жительница Красного Кута Саратовской области рассказала «Четвертой власти» подробности народных волнений в городе. По ее словам, еще 28 мая, накануне Дня пограничника, молодые люди, отслужившие в пограничных войсках, начали искать конфликты на улицах с «нерусскими».

«Пограничники погуляли и решили всех нерусских здесь пошнырять: всех, кого встречали на улице, били. Накопилась у них злоба на карачаевцев, которые тоже время от времени нападают на наших ребят. В общем, стали колотить друг друга. Это было в первый день. А вчера собралась у нас целая толпа мужиков, погранцы позвали своих приятелей и устроили митинг. В город пригнали, кажется, 2 наряда ОМОНовцев, 4 патруля. Всех нерусских, кого поймали, посадили в ментовку, чтоб их не трогали. А потом вроде нерусских отпустили из участков, но город еще был в оцеплении: людей останавливали, проверяли документы», - рассказала жительница Красного Кута.

По ее словам, на улицах города и сейчас наблюдается много полиции.

Напомним, что о народных волнениях в этом городе стало известно вчера. По официальным данным, к вечеру полицейским удалось взять ситуацию под контроль. Как рассказал  председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, который был на месте ЧП, конфликт начался в одном из местных кафе. По его словам, первоначально он носил бытовой характер, а затем «наложился на празднования Дня пограничника».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Красный Кут, конфликт, столкновения

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх