20 апреля 12:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр обвинила сетевые магазины в саботаже госпрограммы

Сети «Пятерочка» и «Гроздь» незаконно отказывали в трудоустройстве соотечественникам, переселившимся по государственной программе из соседних государств

13:52, 29 мая 2014

Сети «Пятерочка» и «Гроздь» незаконно отказывали в трудоустройстве соотечественникам, переселившимся по государственной программе из соседних государств. Об этом на заседании правительства Саратовской области рассказала министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова.

«До сих пор имеются случаи незаконных отказов работодателей в трудоустройстве соотечественников из-за отсутствия гражданства РФ. Это относится к сетевым предприятиям «Гроздь», «Пятерочка». Чтобы трудоустроить соотечественников, необходимо было вмешательство сотрудников министерства. Направили письма в торгово-промышленную палату Саратовской области, министерство экономического развития региона с просьбой усилить информирование предприятий области об условия приема на работу соотечественников», - сообщила министр.

По ее словам, 1 мая в рамках двух программ по переселению в Саратовскую область переехало 4965 человек. До конца года ожидается прибытие еще около 2 тыс. человек. Кроме того, Саратовская область продолжает занимать первое место в Приволжском федеральном округе.

При этом из числа прибывших 53% мужчин и 47% женщин. Трудоспособными являются 70% переехавших граждан. «Наиболее активно интересуются программой соотечественники из республик Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Армения», - пояснила министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сетевые магазины, Пятерочка, Гроздь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх