29 марта 15:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник ФСБ рассказал о подделке подписи Малышева и угрозах его жизни

На суде по делу Владислава Малышева бывший оперуполномоченный по особо важным делам ФСБ Павел Рябов рассказал об уголовном деле о контрабанде нефти, возбужденном в отношении главы «Юкола-нефти» Валерия Шумского

13:20, 29 мая 2014

На суде по делу Владислава Малышева бывший оперуполномоченный по особо важным делам ФСБ Павел Рябов рассказал об уголовном деле о контрабанде нефти, возбужденном в отношении главы «Юкола-нефти» Валерия Шумского. Подсудимый тогда выступал основным свидетелем по делу.

«Мне была дана команда встретить Малышева и оформить его в форме объяснения. Моя задача была принять человека, его выслушать, помочь сформулировать его мысли и передать их руководству», - рассказал он. По его словам, у него с подсудимым было много таких бесед: по поводу попытки акционеров провести эмиссию ценных бумаг и снять Владислава Малышева с должности, по поводу давления на него и даже по поводу угроз его жизни. Свидетель рассказал, что подсудимый обращался не только в ФСБ, но и в другие ведомства.

«Когда дело касается жизни и здоровья семьи, человек обращается во всевозможные инстанции», - добавил Павел Рябов. Он рассказал, что Малышев представлял «кучу» документов, подтверждающие его слова, но подчеркнул, что их достоверность не проверялась. «Я просматривал вскользь. Так как это не имело серьезного отношения к теме излагаемой проблемы, мне не ставилось задачи досконально изучать приносимые документы», - рассказал он, отметив, что его не интересовал конфликт акционеров «Богородскнефти».

Среди представлнных Владиславом Малышевым документов были и материалы по сделке с «Эталоном», заключенной в 2004 году. Он предоставил их ФСБ в апреле 2005 года. Эти данные опровергает версию следствия о том, что никакой сделки не было, и что подсудимый якобы поручил составить фиктивные бумаги по ней в октябре 2005 года. 

Свидетель вспомнил, что согласно делу по контрабанде «Юкола-нефть» сфабриковала документы переуступки экспорта нефти от «Богородскнефти», при этом на бумагах были подпись Владислава Малышева и печать его фирмы.

«Когда мы провели экспертизу этих документов, подтвердилось, что печать и подпись поддельны», - сообщил бывший чекист, добавив, что этот факт и стал основанием для возбуждения уголовного дела.
Напомним, что данное уголовное дело так и не было расследовано до конца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх