29 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел I межвузовский форум студенческих СМИ

27 мая 2014 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся I межвузовский форум студенческих средств массовой информации «Проблемы и перспективы развития студенческих СМИ»

11:54, 28 мая 2014

27 мая 2014 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся I межвузовский форум студенческих средств массовой информации «Проблемы и перспективы развития студенческих СМИ».

В форуме приняли участие представители студенческих (молодежных) СМИ из 7 вузов (СГЮА, СГТУ, СГУ, СГАУ, СГМУ, ПИУ, ССЭИ РЭУ), 2 ссузов (Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса и Саратовский колледж книжного бизнеса и информационных технологий) и 2 общественных молодежных организаций (Саратовская областная организация «Российский Союз молодежи», Молодежное общественное собрание города Саратова) Саратовской области.
Участники форума смогли представить свои медийные проекты, познакомиться с различными направлениями работы студенческих СМИ, обменяться опытом с коллегами. Встреча прошла в рамках свободной дискуссии, где каждый участник смог задать интересующие его вопросы. Особо бурные дебаты вызвала инициатива создания Координационного центра студенческих СМИ города и области, как дискуссионной площадки для обмена опытом. В конечном итоге абсолютным большинством голосов было принято решение о необходимости создания подобной площадки для консолидации городского студенческого сообщества вузовских СМИ с целью обмена опытом и работой над созданием новых медийных проектов, продвигающих вузы (ссузы) в региональной и федеральной медиасферах.

Как отметила Валерия Чевардова, студентка 4 курса Института законотворчества СГЮА, организатор прошедшего мероприятия, «форум прошел успешно, в теплой, дружеской атмосфере. Ребята смогли узнать друг друга, познакомится с представленными студенческими СМИ. По завершении форума многие подходили к нам с благодарностью. Ведь это действительно уникальное событие для Саратовской области. Мы впервые собираемся все вместе. Каждый смог почерпнуть что-то новое для себя. Идея подобного мероприятия давно витала в воздухе, и мне очень приятно, что именно академия стала площадкой для ее реализации. По итогам форума все согласились с необходимостью подобных встреч. Поэтому наше начинание обязательно получит свое логическое продолжение. Ждем наших коллег в следующем учебном году уже на II межвузовском форуме студенческих СМИ».

Поделились своими впечатлениями и гости форума - Евгения Соловьева, студентка 2 курса ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель проекта «Эконом-медиа»: «Это первый подобный студенческий форум, и мы очень рады, что были здесь. На самом деле, когда ты встречаешься с коллегами, ты многое можешь заметить и почерпнуть, так сказать, «намотать на ус»: где-то ты лучше, где-то кто-то лучше, чем ты. И польза этого форума в том, что ты берешь что-то от других людей, от своих коллег, которые, возможно, уже прошли этот путь, которые знают, как можно решить возникающие проблемы. И я много нового и интересного вынесла для себя после этого форума. Благодарю организаторов за эту актуальную и своевременную идею!».

Следующий форум вузовских СМИ, в рамках которого будет детально проработан проект создания Координационного центра студенческих СМИ Саратова и области, состоится в начале нового учебного года.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх