25 апреля 00:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские госдепы-единоросы «обязательно рассмотрят» предложения губернатора Радаева

Николай Панков, депутат Госдумы от Саратовской области, считает, что сегодня все присутствующие в зале филармонии и саратовцы стали свидетелями прямого, открытого обращения главы региона

15:49, 27 мая 2014

Николай Панков, депутат Госдумы от Саратовской области, прокомментировал прозвучавшее сегодня обращение губернатора Саратовской области Валерия Радаева к жителям региона.

Депутат считает, что сегодня все присутствующие в зале филармонии и саратовцы стали свидетелями прямого, открытого обращения главы региона. В обращении он обозначил проблемы, стоящие сегодня перед обществом, рассказал о стоящих перед ним и правительством области целях и задачах, а также о том, как губернатор, собирается их решать.

«В своём послании Президент РФ Владимир Путин поставил задачу, чтобы в течение ближайших пяти лет Россия вошла в пятерку крупных экономических держав. Это нельзя реализовать без стабильности в государстве, без согласия в гражданском обществе», - поделился Николай Панков.

Он отметил, что в обращении прозвучали те направления, над которыми губернатор призвал более тесно работать: например, создание условий для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс. «Именно сельское хозяйство может в дальнейшем стать сильным звеном в развитии экономики Саратовской области. За два года работы Валерия Радаева на посту губернатора видны позитивные изменения в сельскохозяйственной отрасли, прирост в этом секторе составил 106%. Хорошо, что Валерий Васильевич на этом не успокаивается, он понимает, что на саратовском рынке должна быть представлена продукция местного производства, без ГМО. В области достаточно аграрных брендов, которые должны в дальнейшем развиваться, тогда и лозунг «Выбирай саратовское» останется актуальным. Необходимо развивать свои региональные сети, дать возможность сбыта продукции нашим аграриям. Ни для кого не секрет, что местные рынки пока не способствуют продаже продукции от производителя, везде стоят перекупщики, да и продукция далеко не везде саратовская, эту тенденцию необходимо изменять», - считает депутат.
Николай Панков напомнил, что на федеральном уровне уже реализуется ряд инициатив, предложенных «Единой Россией» - начинается ремонт спортивных залов в сельских школах, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. «Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе от Саратовской области обязательно рассмотрят те предложения, которые сегодня озвучил Валерий Радаев.

То, что Валерий Васильевич - крепкий руководитель, состоявшийся хозяйственник и губернатор - ни для кого не секрет. К поставленным сегодня перед чиновниками задачам можно вернуться через полгода или год, спросить, что конкретно выполнено. Да, задачи поставлены амбициозные, но это говорит о том, что губернатор собирается работать на перспективу, в области есть стабильность и к поставленным задачам в последующем возвращаются», - сообщил он.

По мнению парламентария, область должна создавать все предпосылки для привлечения инвестиций, за счет которых можно развивать сельское хозяйство, в том числе и помогать социальной сфере. «Бизнес должен быть социально ответственен. Об этом всегда говорит Владимир Путин, это на конкретных примерах показал сегодня Валерий Радаев», - считает Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, обращение, Николай Панков

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх