18 апреля 11:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для уборки трех запущенных районов Саратова создают МУ

В скором времени в Саратове может быть создано муниципальное учреждение, которое будет заниматься благоустройством 3 районов областного центра

14:58, 27 мая 2014

В скором времени в Саратове может быть создано муниципальное бюджетное учреждение «Служба благоустройства города», которое будет заниматься благоустройством 3 районов областного центра. Свою деятельность оно будет проводить в Заводском, Октябрьском и Волжском районах города, которые сейчас фактически не убираются, в связи со срывом контракта московской организацией.

Вопрос создания такой структуры рассматривается на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы.

По словам замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, МУ будет заниматься уборкой и текущим ремонтом дорожного полотна, на создание учреждения не потребуется средств, выше заложенных изначально на уборку 3 районов города. При этом зарплата ее сотрудников будет на 5% меньше зарплат в аналогичных учреждениях.

«Большее снижение зарплаты приведет к массовому оттоку кадров из данного учреждения», -  отметил Федотов.

«За последние 20 лет то и дело реформируют систему благоустройства города. Сейчас мы возвращаемся к службе благоустройства города. Мы понимаем, что правильно так поступить. Мы это положение поддержим. Вы гарантируете, что после этого в Волжском, Заводском, Октябрьском районе дороги будут блестеть и там все будет в порядке?» - задал докладчику вопрос гордеп Олег Комаров.

«На сегодняшний день 3 района не имеют контрактных обязательств и не убираются. При создании этого бюджетного учреждения они станут убираться. А насколько они будут убираться, зависит от уровня финансирования. Московская компания, сорвала нам конкурс и МУП находится в тяжелом положении. Помимо рисков нет финансовой возможности. Поэтому создается муниципальное учреждение. Но качество уборки города зависит от объема финансирования», - сказал Федотов.

«А губернатор сегодня говорил в своем выступлении, что деньги не главное, а главное - желание чиновников работать», - не отставал Комаров.

«Ну, я не губернатор, все, что могу на это сказать», - ответил ему чиновник.

В заключение своего выступления он сообщил, что впоследствии структура будет убирать не 3 района, а весь Саратов.

Окончательно вопрос создания подобного муниципального учреждения будет решен на предстоящем заседании Саратовской городской думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Федотов, МУП, уборка города

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх