18 апреля 04:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РОСГОССТРАХ оплатил клиентке из Саратова неотложную операцию в Германии

Саратовский филиал компании РОСГОССТРАХ оплатил все расходы застрахованного лица, связанные с экстренной госпитализацией и оказанием срочной медицинской помощи

13:07, 27 мая 2014

Саратовский филиал компании РОСГОССТРАХ оплатил все расходы застрахованного лица, связанные с экстренной госпитализацией и оказанием срочной медицинской помощи застрахованной, в соответствии с правилами комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж.

Наталия К. вывезла своего сына на лечение в Мюнхен (Германия). Через некоторое время у нее начались сильные боли в горле и боли при глотании. Она  обратилась за медицинской помощью в местную клинику. В ходе медицинского обследования у нее был выявлен паратонзиллярный абсцесс, в связи с чем принято решение о проведении срочной операции.
Расходы страховой компании РОСГОССТРАХ на оплату медицинских услуг составили более 9,3 тыс. евро.

«Средства массовой информации регулярно рассказывают о случаях, когда за границей наш соотечественник, попав в больницу, становится заложником ситуации, поскольку не может расплатиться за дорогостоящее лечение, - говорит директор Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Антон Батяев. - Это касается, как правило, тех случаев, когда полис приобретен в пакете с туром и страховой суммы не хватает на покрытия всех затрат. В прошлом году каждому 20-му клиенту компании РОСГОССТРАХ, обратившемуся к медикам во время отдыха за рубежом, потребовалось стационарное лечение, средняя стоимость которого примерно в 18 раз дороже простой амбулаторной помощи».

Перед поездкой Наталия К. самостоятельно обратилась в компанию  РОСГОССТРАХ и выбрала оптимальный вариант страхования, дополнив стандартный полис сервисными составляющими.
«Общей тенденцией 2013 года стал более осознанный подход туристов к покупке страховки, - говорит Антон Батяев. - Все больше клиентов покупают ее не просто «для визы», а серьезно смотрят на наполнение продукта: выбирают более солидную страховую сумму, страхование от отмены поездки, задержки рейса, потери багажа и другие опции». По данным компании, продукт с расширенным покрытием в размере $50 тыс. в минувшем году выбрало в 1,5 раза больше клиентов, чем в 2012 году. Дополнительное страхование по риску «Несчастный случай» в прошлом году стали оформлять в 4 раза больше клиентов, по риску «Утрата багажа» рост числа застрахованных туристов составил 1,3 раза, по риску «Гражданская ответственность» - 2 раза.

РОСГОССТРАХ предоставляет клиентам также возможность оформить полис страхования выезжающего за  рубеж на сайте компании. Сразу после оплаты банковской картой клиент получает на свой e-mail письмо с полисом и правилами страхования. Полис для удобства и надежности можно сохранить в телефоне: для получения услуг, предусмотренных договором страхования, распечатка онлайн-полиса ВЗР не обязательна. Такой полис действителен при предъявлении во всех посольствах и консульско-визовых центрах, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

В Саратовской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 32 агентства и страховых отделов, а также 3 центра и пункта урегулирования убытков - в г. Саратов, Энгельс, Балаково.
РОСГОССТРАХ - крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 92-летней историей.
В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь» (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС). ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих более 4000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
РОСГОССТРАХ является лидером российского рынка страхования (более 43 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Росгосстрах

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх