Сбросы стоков «Облводоресурса» превысили норму по нефти в 23,8 раза
17:32, 26 мая 2014
Государственное унитарное предприятие Саратовской области «Облводоресурс» признано виновным в незаконных сбросах в Волгу сточных вод. Как сообщает региональное управление Росприроднадзор, такое решение вынес Арбитражный суд области.
Установлено, что в прошлом году в районе Вольска предприятие проводило сбросы общегородских сточных вод в Волгоградское водохранилище. Для этого использовали четыре водовыпуска. По результатам химического анализа выяснилось, что из каждой трубы стекали воды с превышением необходимых норм.
Так, на водовыпуске №1 по сухому остатку установлено превышение в 1,38 раза, по хлоридам в 2,16 раза, по азоту нитратов в 6,6 раза;
на водовыпуске №2 - по сульфатам в 1,3 раза, по нефтепродуктам в 23,8 раза, по БПК5 в 1,75 раза, по азоту аммония в 16,8 раза, по азоту нитритов в 8,3 раза, по азоту нитратов в 12,3 раза;
на водовыпуске №3 - по хлоридам в 1,2 раза, по сульфатам в 1,6 раза, по БПК5 в 1,4 раза, по азоту аммония в 5,5 раза, по азоту нитритов в 1,7 раза;
на водовыпуске № 4 - по нефтепродуктам в 3,7 раза, по аммоний иону в 5,8 раза, по нитрит-иону в 8,3 раза, по нитрит-иону в 1,5 раза.
В итоге ГУП СО «Облводоресурс» привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда в удовлетворении требований о признании незаконным данного постановления предприятию отказано.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 Бесконечный мусорный мазохизм
- 3 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 4 На Рахова из-за повара-иностранца на две недели приостановили работу кафе
- 5 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








