24 апреля 18:20 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел крестный ход в память о Кирилле и Мефодии

Верующие прошли на Театральную площадь. У Поклонного креста был отслужен молебен святым Кириллу и Мефодию, а также провозглашено многолетие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

13:08, 26 мая 2014

Фото: eparhia-saratov.ru

В День славянской письменности и культуры в Саратове прошел крестный ход. После Божественной литургии, которую в Покровском храме совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, начался крестный ход.

Верующие прошли на Театральную площадь. У Поклонного креста был отслужен молебен святым Кириллу и Мефодию, а также провозглашено многолетие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который в этот день отмечает свое Тезоименитство.

Митрополит Лонгин в своем выступлении отметил: «В современном мире набирает силу процесс отказа от традиционных ценностей, подвергается небывалому испытанию многовековое содружество родственных друг другу народов. Нельзя не замечать, насколько разрушительными являются эти процессы, сколько горя и бед они приносят людям».

Горожан поздравил с праздником Евгений Чекулаев, и.о. заместителя главы администрации города Саратова по общественным и межнациональным отношениям. Он также зачитал приветствие главы города Олега Грищенко.

Торжественные мероприятия завершились возложением цветов к памятнику святым равноапостольным Кириллу и Мефодию возле X корпуса Саратовского государственного университета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День славянской письменности, Крестный ход, митрополит Лонгин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх