27 апреля 18:41 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область просит зимнюю «Туриаду»

На горнолыжном курорте «Хвалынский» торжественно закрылся окружной спортивно-туристский слет «Туриада-2014»

11:49, 26 мая 2014

На горнолыжном курорте «Хвалынский» торжественно закрылся окружной спортивно-туристский слет «Туриада-2014».

В церемонии закрытия приняли участие депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Валерий Радаев.
Закрытие было совмещено с празднованием Дня славянской культуры и письменности, в честь которого сводный хор из 350 человек исполнил Гимн России.

После общения с участниками и осмотра лагеря Бабич сказал: «Решена главная задача - мы существенно увеличили массовость и доступность такого вида спорта и увлечения, как туризм. В прошлом году в отборочных соревнованиях приняли участие 42 муниципальных образования, в этом году - уже 92. Рост более чем в 2 раза - это как раз то, к чему мы стремились: максимально приблизить этот вид спорта к муниципалитетам, школам, туристическим клубам. По сравнению с предыдущим годом существенно повысилась конкуренция между участниками, в регионах она была очень серьезная. Уровень квалификации спортсменов на «Туриаде-2014» был значительно выше, чем в прошлом году: только кандидатов в мастера спорта в 2013 году было 18, сейчас - 32 участника. Повысился уровень сложности соревнований, уровень судейства, увеличилось количество дней проведения лагеря».

Губернатор Саратовской области подытожил фестиваль словами: «Организаторы соревнований говорят о необходимости проведения зимней Туриады здесь, на Хвалынской земле, и Чемпионата России. Это оценка усилий Саратовской области, над этим мы будем работать».

В честь «Туриады» Бабичу подарили уникальное изделие из глины, а полпред Президента вместе с другими почетными гостями наградил призеров лагеря. Первое место в командном зачете заняла Чувашия, второе - Татарстан, третье - Республика Марий Эл. Хозяева заняли пятое место.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Туриада, Саратов, туризм

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх