28 марта 19:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Управлении налоговой службы появится филиал кафедры Эконома

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области прошло торжественное подписание договора об открытии филиала кафедры налогов и налогообложения Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова

17:32, 23 мая 2014

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области прошло торжественное подписание договора об открытии филиала кафедры налогов и налогообложения Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В мероприятии приняли участие директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов, руководитель УФНС России по Саратовской области Виктор Козельский, сотрудники Управления, начальники территориальных налоговых инспекций, преподаватели и студенты  института.

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов подчеркнул важность теоретической, а главное, практической подготовки студентов в стенах налоговых органов,  что позволит им лучше понимать актуальность как научной проблематики, так и практическую значимость решаемых вопросов в налоговой сфере: «В свою очередь институт, -- сказал директор ССЭИ, --рассчитывает, что совместная подготовка специалистов позволит привлечь лучшие кадры для участия в учебном процессе, научно-практической деятельности, усилить прикладной характер знаний, получаемых выпускниками вуза. Заведовать филиалом кафедры налогов и налогообложения предложено профессору кафедры, д.э.н. Виктору Козельскому».

Руководитель УФНС по Саратовской области Виктор Козельский выразил уверенность в том, что открытие подобных филиалов - признак успешного развития государства в целом, т.к. выпускники кафедры налогов и налогообложения смогут найти себе профессиональное применение не только в  налоговых органах, но и у организаций – налогоплательщиков. Он отметил, что считает очень важным расширение фундаментальной и практической подготовки студентов, их научного кругозора,  с созданием филиала кафедры он связывает более широкие  возможности студентов в получении дополнительных знаний и приобретении практических навыков будущей профессии, в получении более детального представления о работе налоговых органов и перспективах их развития.

На подписании договора выступила заведующая кафедрой налогов и налогообложения ССЭИ Ольга Кириллова. Она поздравила всех с открытием филиала и поблагодарила руководство института и Управления Федеральной налоговой службы за серьезное внимание к подготовке высококвалифицированных кадров.

Целью создания филиала кафедры стало максимальное приближение учебного процесса к практической деятельности специалистов в сфере налогообложения. Уже в июне на базе филиала кафедры планируется провести заседание государственной аттестационной комиссии по защите студенческих выпускных квалификационных работ. Полноценно функционировать филиал начнет в сентябре 2014 года.

В рамках учебного процесса сотрудники филиала кафедры будут участвовать в реализации образовательных программ подготовки специалистов, бакалавров и магистров в области налогов и налогообложения. Преподаватели и аспиранты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова смогут повышать квалификацию, а специалисты налоговых органов будут проводить мастер-классы для учащихся, преподавателей и сотрудников института, оказывать содействие в последующем трудоустройстве выпускников. Сотрудниками филиала кафедры намечен широкий спектр учебных задач, максимально ориентированных на реальную практическую деятельность налоговых специалистов. Отличие филиалов кафедр от существующей практики заключения договоров о долгосрочном сотрудничестве заключается в масштабе совместной деятельности и степени сближения вуза и практики.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом, Управление налоговой службы, Виктор Козельский, Сергей Наумов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх