20 апреля 17:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин о погоде на выходные: Это рай и ад

Руководитель Саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал, что для отдыхающих и загорающих в выходные будет «райская погода»

16:46, 23 мая 2014

Руководитель Саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал, что для отдыхающих и загорающих в выходные будет «райская погода».  

«Температурный режим будет таким же, какой наблюдается в настоящее время. Также - отсутствие осадков и свежего ветра», - уточнил синоптик. В выходные дни температура воздуха днем составит  в районах региона от 27 до 33 градусов, в Саратове от 27 до 31 градуса. Ночью столбик термометра опустится до 12-18 градусов.

Михаил Болтухин рассказал, что вода в Волге прогрелась до 14 градусов, в мелких водоемах она на 2-3 градуса выше. «Пока что температура воды в водоемах области такая, которая не позволяет нормальным людям принимать водные процедуры. Это еще не 18 градусов, при котором рекомендовано начинать купаться», - отметил он.

«Для городских людей это хорошая прекрасная погода. Одновременно для всех погода хорошей не бывает. Для загорающих отдыхающих – это рай, для некоторых тружеников – это приближение к аду», - считает главный синоптик области.

Руководитель Гидрометцентра напомнил о чрезвычайно высокой пожарной опасности в связи с высокой температурой воздуха и подстилающей поверхности. Всем, горожанам, дачникам он рекомендовал быть предельно внимательными при обращении с огнем.

По словам Михаила Болтухина, существующий температурный режим продержится до вторника, 27 мая. В ночь на среду начнется понижение температуры на 5-6 градусов. Максимально днем воздух прогреется по области до 22-27 градусов, в Саратове будет около 24-26 градусов. Осадков по-прежнему ждать не стоит.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Болтухин, прогноз погоды

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх