20 апреля 09:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерия Новодворская объявила фашистом режиссера Олега Табакова

Российский политик и правозащитник Валерия Новодворская назвала предательством решение ряда деятелей культуры России поддержать действия президента Владимир Путина в Крыму

12:46, 19 мая 2014

Российский политик и правозащитник Валерия Новодворская назвала предательством решение ряда деятелей культуры России поддержать действия президента Владимир Путина в Крыму. В ее обличительной речи «досталось» и уроженцу Саратовской области Олегу Табакову.

«И пусть не будет ни одного приличного зрителя в Мариинке у Гергиева и МХТ у Олега Табакова. Пусть туда ходят «колорадские жуки» с ленточками, или пусть залы стоят пустые. Живите на путинских дотациях. Посмотрел бы Олег Ефремов на своего любимого артиста! Что, Олег Павлович, решили славить голого короля?», - заявила политик.

Действия России на Украине Валерия Новодворская сравнила с фашизмом, а всех поддержавших «аннексию Крыма» назвала фашистами. По ее словам, в свое время «русские интеллигенты» отдали Крым украинцам и «многострадальным татарам» с радостью, это была «индульгенция» за «грехи». Сегодняшняя интеллигенция же не хочет отвечать за собственную страну, цитирует политика украинское издание.kievvlast.

Отметим, что согласно последним опросам общественного мнения большинство россиян не разделяют взглядов оппозиционного политика Валерии Новодворской. Так, по данным ВЦИОМ, именно из-за событий в Украине рейтинг одобрения Владимира Путина достиг шестилетнего максимума.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерия Новодворская, Владимир Путин, Крым

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх