20 апреля 02:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове представили «фантастические» проекты будущего города

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о новых дизайнерских и строительных проектах, которые планируют реализовать в областном центре

11:28, 19 мая 2014

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о новых дизайнерских и строительных проектах, которые планируют реализовать в областном центре. Некоторые из них были представлены на выставке, прошедшей в минувшую неделю на Театральной площади.

Главными поставщиками идей стали как известные представители архитектурного сообщества, так и молодые дизайнеры и архитекторы, студенты. Многие из предложений продиктованы насущными проблемами города: засоренность фасадов навязчивой рекламой, искажающей исторический облик до неузнаваемости, поиск градостроительных решений эффективного развития территорий.

При подготовке проектов, отметил мэр, студенты получают консультации специалистов городского комитета. В том числе, по благоустройству Набережной, строительству многофункционального комплекса «Сезоны» на берегу Волги, разработка малых архитектурных форм - модульных остановочных павильонов, детских площадок, использование граффити и т.д. Все они были представлены на завершившей работу 17 мая строительной выставке.

По словам Грищенко, саратовцы и представители бизнес-сообщества познакомились с концепцией муниципалитета по размещению вывесок на фасадах зданий, порядку их согласования, новейшими технологиями в рекламе.

Глава Саратова отметил, что на выставке был представлен макет возможного сценария развития Предмостовой площади, изготовление которого профинансировала администрация города. Посетители увидели и предложения по освоению береговой части города, создание купален на ней и центра маломерных судов в поселке Юриш.

«Кто-то может сказать, что все это - из области фантастики, но, я убежден: даже если не все проекты будут реализованы в ближайшее время, важно само желание изменить город и нашу жизнь к лучшему. Главное - у Саратова есть смелые и амбициозные проекты», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, выставка, дизайн

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх