19 апреля 11:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова предлагает компромисс с льготами на проезд

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» предложила компромиссные варианты обеспечения льготного проезда в общественном транспорте

13:02, 16 мая 2014

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» предложила компромиссные варианты обеспечения льготного проезда в общественном транспорте.

Депутат областной думы получила официальный ответ на свое обращение. Заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин сообщил, что сроки введения монетизации льгот на проезд в общественном транспорте перенесены на 2015 год. В ответе также сказано, что «в настоящее время продолжается работа по разработке эффективных правовых механизмом, обеспечивающих сохранение достигнутого уровня социальной защиты граждан на территории Саратовской области».

Зинаида Самсонова прокомментировала ситуацию: «Решение губернатора о переносе даты вступления в силу закона об отмене льготных проездных билетов правильное. Полностью отменять льготы на проезд нельзя, поэтому необходимо найти компромиссный вариант. По мнению депутатов-справедливороссов можно было бы, например, предоставить льготникам возможность самим выбирать, в каком виде – натуральном или денежном – они желают получать льготу; либо предусмотреть сезонные льготные проездные билеты».

Напомним, о намерении областных властей отменить льготные проездные билеты на общественный транспорт саратовские СМИ сообщили в феврале этого года. Справедливороссы одними из первых привлекли внимание к возможным негативным последствиям этого решения. Местные отделения партии подготовили расчеты по своим районам, которые показали, что монетизация не только сильно ухудшит положение значительной части льготников, но и создаст дополнительную нагрузку на бюджет.

Поэтому 5 апреля на заседании региональной палаты депутатов-справедливороссов из органов местного самоуправления было принято обращение к губернатору Валерию Радаеву и председателю облдумы Владимиру Капкаеву с просьбой пересмотреть решение об отмене льгот на проезд в общественном транспорте.

Вскоре глава региона подписал постановление о переносе срока вступления в силу закона об отмене льготных проездных билетов на общественный транспорт с 1 июля 2014 года на 1 января 2015 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Справедливая Россия", Зинаида Самсонова, льготный проезд, Валерий Радаев, Владимир Капкаев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх