25 апреля 17:44 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачи готовят жалобу на инспектора ДПС, задержавшего «неотложку» с пациентом

Наш главный принцип: «Не навреди больному и помоги!». Если человеку нужна экстренная госпитализация, надо доставить его в больницу как можно быстрее и наикратчайшим путем!

10:20, 16 мая 2014

Руководство подстанции «скорой помощи» в Вольске готовит жалобу на действия инспектора ДПС Романа Куклева, задержавшего машину «скорой помощи» с умирающим пациентом. Об этом рассказал и.о. главного врача Виктор Раевский.

«Текстом жалобы сейчас занимаются юристы. Мы попросим начальника полиции и прокуратуру дать оценку действиям Романа Кулева, который задержал автомобиль «скорой помощи». Наш главный принцип: «Не навреди больному и помоги!». Если человеку нужна экстренная госпитализация, надо доставить его в больницу как можно быстрее и наикратчайшим путем! - пояснил медик порталу wolsk.ru.

Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, на самом деле ситуация была следующая. Около 9.00 поступило сообщение в «скорую помощь», что мужчине стало плохо. Спустя 2,5 часа сотрудник автоинспекции остановил автомобиль «скорой», ехавший без проблесковых маячков по встречной полосе. Однако выяснилось, что в машине находился больной, поэтому после 5 минут общения вызвали вторую «скорую», и еще через 5 минут мужчину увезли в лечебное учреждения.

В процессе беседы автоинспектора и водителя последний заявил, что когда хочет, тогда и включает проблесковые маячки. Более того, выяснилось, что у шофера нет прав на вождение автомобилей и документов на машину, т.к. он их оставил на станции и вообще с собой обычно не возит. Приехавшая вторая «скорая» все же привезла необходимые документы из станции. В настоящее время выясняется, как вообще водитель смог выехать без удостоверения.

Главврач не согласен с версией правоохранителей, по его словам, водитель «Скорой помощи» имеет стаж работы более 30 лет.

«Волженин - опытный шофер, стаж работы на «скорой» - более 30 лет. Его бы из гаража без документов просто не выпустили на смену! Мне водитель сказал, что включил проблесковые маячки, когда вез пациента. У полицейского другое мнение. Пусть в этих моментах соответствующие органы разбираются, но у меня нет оснований не доверять водителю, - ответил Виктор Раевский.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх