25 апреля 15:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело по факту уничтожения «Ауди» адвоката Елены Сергун

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту уничтожения автомобиля «Ауди А5 Купе»

12:00, 15 мая 2014

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту уничтожения автомобиля «Ауди А5 Купе», принадлежащего адвокату Елене Сергун. Напомним, вчера утром иномарка выгорела напротив дома №33/37 по улице Серова (район Ильинской площади).

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городского УМВД, дело возбудили по части 1 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Речи о поджоге (т.е. о 2-й части данной статьи УК) пока не идет, такой факт не установлен.

Елена Сергун рассказывала «4В», что около 8.30 приехала к своему офису, через 2 часа вышла из здания для выезда на следственные действия и обнаружила сгоревшую машину. По ее словам, оснований для возможной технической неисправности, учинившей пожар, нет. Автомобилю 4 года, но пробег составляет около 18 тысяч км, никогда никаких проблем не было, все детали родные. Техосмотр «Ауди» проводили в декабре для получения страховки КАСКО.

Адвокат подчеркнула, что личных врагов не имеет. Однако, если подтвердится поджог, то она будет связывать это с профессиональной деятельностью. «Сейчас самое «горючее» дело у меня – это дело Марины Шуляк. Причем в прямом смысле слова, почему то все, к чему это прикасается, все горит – от Сенного рынка до моей машины», - говорила Сергун.

«Из людей, которые имеют ко мне личную неприязнь, я могу назвать трех человек. Это господин Аренин (Сергей Аренин, начальник ГУ МВД, - ред.), господин Полтанов (Сергей Полтанов, замначальника полиции, - ред.) и господин Богданов, который является якобы потерпевшим по делу (Марины Шуляк, - ред.)», - заявляла адвокат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена сергун, ауди а5, сгорел автомобиль, уголовное дело

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх