29 марта 18:52 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерка создала ОПГ по сбыту афганского героина

С июля по начало октября 2013 года всеми членами ОПГ была организована постоянная сеть благонадежных покупателей афганского героина

11:56, 15 мая 2014

В Пугачеве Саратовской области суд признал виновными в сбыте наркотиков в особо крупном размере трех членов организованной преступной группы.

По версии следствия, в июле 2013 года 61-летняя Вера Васильева решила создать преступную группу для сбыта афганского героина. Она предложила вступить в состав ОПГ своей приятельнице, 39-летней жительнице города Чапаевск Самарской области Татьяне Хорошевой. Та, в свою очередь, привлекла в группу жителя Пугачевского района 39-летнего Виктора Артемова.

Вера Васильева, как сообщает областная прокуратура, разработала сложный и многоэтапный план совместной преступной деятельности, распределила между членами группы роли при подготовке и совершении преступлений, возложив на каждого индивидуальные и независимые функции.
Васильева взяла на себя приобретение наркотических средств, передавала их участникам группы для сбыта в Пугачеве. С июля по начало октября 2013 года всеми членами ОПГ была организована постоянная сеть благонадежных покупателей афганского героина.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам межрайонного отдела УФСКН установлено 3 факта сбыта наркотических средств в крупном размере, изъято 1034,1 грамма «первоклассного афганского героина».

Пугачевский районный суд приговорил лидера ОПГ Веру Васильеву с учетом заключения досудебного соглашения к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Татьяна Хорошева отправится в колонию на 11 лет. Виктор Артемов осужден на 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, организованная преступная группа, сбыт героина, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх