25 апреля 12:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нового главу минфина назвали «выбором губернатора»

Максим Фатеев, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области и региональный бизнес-омбудсмен

15:47, 13 мая 2014

Максим Фатеев, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области и региональный бизнес-омбудсмен, прокомментировал отставку Александра Ларионова с должности министра финансов:

«Вклад Александра Степановича в организацию бюджетных процессов в области переоценить очень сложно. Он действительно профессионал, настоящий финансист, бухгалтер с многолетним опытом региональной работы. Я абсолютно уверен, что Александру Степановичу рано брать в руки удочку и заниматься своей любимой рыбалкой на пенсии. Считаю, что он найдет себя и в преподавании молодежи экономических дисциплин, и в каком-либо консультационном органе. Разбрасываться специалистами такого уровня – это просто нерационально».

Максим Фатеев высказался и о возможных причинах отставки Ларионова:

«Александра Степановича я знаю больше 15 лет. Могу сказать, что он человек крайне интеллигентный, кроме профессиональных навыков. Но человек уже несколько лет назад достиг пенсионного возраста. И этот вопрос все равно витал для него в воздухе. Наверное, уже и другой график работы хочется иметь, больше уделять времени семейным заботам, внукам и так далее. Думаю, что это вполне естественное желание многого достигшего в этой жизни мужчины». 

Президент ТПП выразил свое отношение к исполняющему обязанности министра финансов:

«Что касается назначения Александра Выскребенцева исполняющим обязанности министра, я думаю, это выбор губернатора. Знаю его как хорошего специалиста, устремленного, в хорошем смысле этого слова, чиновника. Надеюсь, что у него все получится. Задач перед ним стоит множество – поиск дополнительных источников финансирования для бюджета Саратовской области в эти сложные времена, выстраивание отношений с муниципальными образованиями, с федеральным бюджетом, с целевыми программами. Вопросы очень животрепещущие. Надеемся, что что-то новое привнесет новая команда нового министра».

Напомним, сегодня стало известно, что 64-летний министр финансов Саратовской области Александр Ларионов, занимавший свой пост с 1998 года, ушел в отставку. Его место занял Александр Выскребенцев, ранее возглавлявший контрольно-аналитический комитет области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх