25 апреля 13:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проезд личного транспорта на проспект Кирова ограничат вазонами

Для ограничения движения личного транспорта по проспекту Кирова, в центре Саратова, предложено установить пластиковые вазоны в месте пересечения с улицей Радищева

10:45, 13 мая 2014

Фото: ibg99.ru

Для ограничения движения личного транспорта по проспекту Кирова, в центре Саратова, предложено установить пластиковые вазоны в месте пересечения с улицей Радищева. Такой вариант развития событий сегодня на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы озвучил депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

«Остро обсуждался этот вопрос на заседании думы. Были взвешены и оценены разные факторы, представленные жителями проспекта Кирова и прилегающих территорий, а также предпринимателями, администрацией, дорожным комитетом, ГИБДД», - начал доклад Кудинов. - На данный момент в качестве эксперимента рассматривается ограничение заезда на Кирова с Радищева. Есть эскизный набросок у меня в кабинете, как это будет выглядеть. Основной и наиболее приемлемый вариант – размещение вазонов, которые в случае необходимости можно отодвинуть, но для водителей личных машин это будет достаточно проблематично. Тем самым, мы перекроем несанкционированный доступ на проспект, но оставим возможность для проезда спецтранспорта, скорой». Он также добавил, что вазоны будут пластиковые.

«А если камеры поставить на проспекте и увеличивать суммы штрафов? Вот едет хулиганье, молодежь, которая любит рысачить. И сразу наложить миллион штрафа?» - предложил депутат Саратовской городской думы Олег Комаров

«Этот вопрос обсуждался, камер там достаточное количество, мы не успеваем обрабатывать. Штрафы устанавливаем не мы», - отметил Кудинов.

Другой депутат – Юрий Ерофеев рассказал о том, что машины ЧОПа ездят по проспекту. «Гоняют по Кирова как по треку. Они что, спец транспорт?» - спросил он и предложил сделать проспект Кирова проезжей улицей. 

«Со стороны Радищева ЧОП не заедет, а там (на Горького) будет стоять пост ДПС. Это первый этап, в качестве эксперимента. Если пройдет удачно – закроем и с Вольской», - дополнил Кудинов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх