28 марта 12:42 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы поддержали референдум Донбасса митингом

В минувшее воскресенье в Саратове состоялся митинг в поддержку референдума о независимости Донецкой и Луганской областей Украину

08:03, 12 мая 2014

Фото: Георгий Балаков

В минувшее воскресенье в Саратове состоялся митинг в поддержку референдума о независимости Донецкой и Луганской областей Украину. Организаторами мероприятиями выступило движение «Союз добровольцев России» и «Суть времени».

Мероприятие стартовало в 12.00 у памятника Чернышевского. Собралось примерно 40 человек.

Стоит отметить, что митинг начался с минуты молчания по жертвам пожара в одесском доме профсоюзов, где погибло, по уточненным данным, более четырех десятков пророссийских активистов. 2 мая здание подожгли зажигательными смесями украинские неонацисты.

«Сегодня в Донбассе проходит референдум. 30 человек сегодня утром были убиты нападками фашистов. Мы солидарны с ними. Мы никогда не бросаем своих братьев», - сказал организатор акции, председатель реготделения «Союза добровольцев России» Сергей Дмитриев.

Касаемо возможности присоединения Донбасса в состав России, по аналогии с Крымом, молодой человек высказался очень аккуратно.

«Это будет решать народ. В первую очередь должна учитываться мнение людей. Главное что они против фашистов», - отметил он.

В свою очередь гражданский активист Данила Шепелев, принимавший участие в акции, резко высказался в адрес новых украинских властей.

«Сегодня в Донбассе проходит референдум. Наши браться пытаются восстановить историческую справедливость. Они проводят референдум с целью вернуть Донбасс в состав России. Это русская земля. Это будет нормально, если они вернуться в состав России. «Правый сектор», бендеровцы, фашисты, убивают людей только за то, что те пытаются отстоять свою позицию. Они пытаются сжечь наших людей живьем. Но у них ничего не получится, поскольку правда всегда восторжествует», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, референдум, Донбасс, митинг

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх