29 марта 11:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Аллее мужества установлены бюсты погибшим офицерам

Сегодня в ГУ МВД России по Саратовской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

17:30, 8 мая 2014

Сегодня в  ГУ МВД России по Саратовской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник главка Сергей Аренин поздравил всех присутствующих. Он сказал:

«Вечная память всем, кто не вернулся из боя, отдал свою жизнь на полях жестоких сражений. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, и бесконечная благодарность за свободу и мирное небо над головой! Мы всегда будем учиться у вас истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра».

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил участник битвы за Москву, полковник милиции в отставке Василий Иванович Кубасов. Он рассказал, что после войны многие ее участники влились в ряды сотрудников органов внутренних дел, чтобы продолжить борьбу за достойную жизнь граждан нашей великой Родины. «Защищая правопорядок в тяжелое послевоенное время, им удалось обуздать послевоенную преступность и создать необходимые условия для восстановления разрушенного народного хозяйства. Нынешнее поколение сотрудников может гордиться их славными именами», – подчеркнул Василий Иванович.

В ходе церемонии на территории регионального ГУ МВД состоялось открытие бюстов майору милиции Дмитрию Климову и капитану милиции Ивану Смирнову, погибшим при выполнении служебных обязанностей по охране конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации. Бюсты героям были установлены на Аллее мужества, открытой в прошлой году в память о сотрудниках органов внутренних дел области, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественной церемонии также был объявлен приказ министра внутренних дел России о навечном зачислении в списки личного состава Главного управления МВД России по Саратовской области капитана милиции, бойца СОБРа Дмитрия Воротынова за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга.

Сергей Аренин вручил памятный знак об этом событии матери героя – Тамаре Михайловне Воротыновой.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем сотрудников органов и подразделений ГУ МВД России по Саратовской области и праздничным концертом.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полиция, День Победы, Сергей Аренин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх